al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE JAKE
Regia di George Sherman
Voto del 21/11/2013 13:26:45
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/11/2013 12:57:17
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/11/2013 12:52:13
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/11/2013 12:42:04
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/11/2013 12:49:12
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/11/2013 12:38:30
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/11/2013 20:13:29
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TOSCA
Regia di Luigi Magni
Voto del 16/11/2013 19:58:45
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSAGGIO DI NOTTE
Regia di James Neilson
Voto del 14/11/2013 12:03:11
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MARZIANI HANNO 12 MANI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/11/2013 11:58:46
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 14/11/2013 11:56:21
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 11/11/2013 12:42:59
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 12:38:59
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA UN ATTIMO DI TREGUA
Regia di John Boorman
Voto del 09/11/2013 17:17:21
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/11/2013 17:07:43
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TRAVIATA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 09/11/2013 16:59:41
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LA LEGGE
Regia di Michael Winner
Voto del 07/11/2013 12:26:50
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 07/11/2013 12:21:40
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2013 12:15:34
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 04/11/2013 13:00:38
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 04/11/2013 12:55:46
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 02/11/2013 08:40:00
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 02/11/2013 08:22:03
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 30/10/2013 12:43:44
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/10/2013 12:40:49
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 30/10/2013 12:37:23
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 30/10/2013 12:29:40
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/10/2013 12:36:42
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/10/2013 12:28:10
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/10/2013 11:17:06
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO D'AMORE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/10/2013 11:03:38
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 25/10/2013 14:40:48
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 25/10/2013 14:37:39
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 22/10/2013 12:50:48
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 22/10/2013 12:42:02
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 20/10/2013 12:38:58
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 20/10/2013 12:29:25
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/10/2013 23:54:15
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/10/2013 23:48:57
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 16/10/2013 12:52:13
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net