al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 26/01/2020 23:37:07
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VERDETTO - THE CHILDREN ACT
Regia di Richard Eyre
Voto del 26/01/2020 23:32:36
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 26/01/2020 23:26:39
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA BELLA E LA BESTIA (1946)
Regia di Jean Cocteau
Voto del 21/01/2020 12:32:24
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DUELLO A BERLINO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 21/01/2020 12:29:14
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 21/01/2020 12:25:08
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 21/01/2020 12:21:42
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRANDI SPERANZE
Regia di David Lean
Voto del 15/01/2020 00:25:13
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCALA AL PARADISO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 15/01/2020 00:20:59
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/01/2020 00:16:06
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL SUD
Regia di Jean Renoir
Voto del 15/01/2020 00:13:08
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 15/01/2020 00:09:08
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OLD MAN & THE GUN
Regia di David Lowery
Voto del 10/01/2020 14:57:33
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 10/01/2020 14:50:22
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 10/01/2020 14:42:05
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/01/2020 00:47:57
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 08/01/2020 00:38:21
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 08/01/2020 00:34:47
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 02/01/2020 18:48:48
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOY ERASED - VITE CANCELLATE
Regia di Joel Edgerton
Voto del 02/01/2020 18:46:54
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SACRIFICATI DI BATAAN
Regia di John Ford
Voto del 24/12/2019 16:30:44
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PARTY
Regia di Sally Potter
Voto del 24/12/2019 16:27:50
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 24/12/2019 16:24:41
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/12/2019 16:15:40
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 18/12/2019 00:51:32
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 18/12/2019 00:46:12
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JANE GOT A GUN
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/12/2019 00:35:40
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN ALBERO CRESCE A BROOKLYN
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/12/2019 00:31:47
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENRICO V (1944)
Regia di Laurence Olivier
Voto del 18/12/2019 00:25:26
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media OBIETTIVO BURMA!
Regia di Raoul Walsh
Voto del 15/12/2019 23:54:12
Voto visitatori: 8,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUE DEL SUD
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/12/2019 23:49:45
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 15/12/2019 23:46:38
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/12/2019 23:43:31
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 15/12/2019 23:37:57
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 10/12/2019 15:04:38
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIZIO DELLA SPERANZA
Regia di Edoardo de Angelis
Voto del 10/12/2019 14:55:21
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 03/12/2019 14:58:01
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ALBA
Regia di Eric Barbier
Voto del 03/12/2019 14:54:48
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/12/2019 14:49:36
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIRACOLO DEL VILLAGGIO
Regia di Preston Sturges
Voto del 26/11/2019 14:52:53
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net