al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 06/04/2025 18:46:34
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 06/04/2025 18:41:14
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 06/04/2025 18:32:08
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE ED IO (1956)
Regia di Walter Lang
Voto del 23/03/2025 20:20:26
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 23/03/2025 20:12:03
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 23/03/2025 20:03:57
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA NICKEL
Regia di RaMell Ross
Voto del 23/03/2025 19:54:09
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2025 15:25:48
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 06/03/2025 15:18:57
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/03/2025 15:08:05
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 06/03/2025 15:02:41
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORDA DI SABBIA
Regia di William Dieterle
Voto del 21/02/2025 19:13:33
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/02/2025 19:08:45
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONIC 3 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 21/02/2025 18:59:26
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/02/2025 18:41:50
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEANIA 2
Regia di David G. Derrick Jr., Jason Hand, Dana Ledoux Miller
Voto del 12/02/2025 18:37:23
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANUK L'ESCHIMESE
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 12/02/2025 18:30:49
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 08/02/2025 16:29:05
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 08/02/2025 16:15:53
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HERE AFTER - L'ALDILA'
Regia di Robert Salerno
Voto del 08/02/2025 16:07:55
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE E GROMIT: LE PIUME DELLA VENDETTA
Regia di Merlin Crossingham, Nick Park
Voto del 08/02/2025 16:05:06
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 08/02/2025 10:43:33
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1
Regia di Bert Bertie, Michael Slovis, Michael Satrazemis
Voto del 08/02/2025 10:35:57
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERMIGLIO
Regia di Maura Delpero
Voto del 28/01/2025 13:10:30
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2025 13:00:39
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRISCILLA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/01/2025 12:51:51
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 17/01/2025 23:21:15
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/01/2025 23:11:21
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 17/01/2025 23:04:57
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 17/01/2025 22:53:38
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUALCUNO SALVI IL NATALE 2
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/01/2025 12:36:28
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCUNO SALVI IL NATALE
Regia di Clay Kaytis
Voto del 05/01/2025 12:32:41
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO ROSSO
Regia di Jake Kasdan
Voto del 05/01/2025 12:27:43
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2025 12:23:28
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNO UCCISO L'UOMO RAGNO - LA LEGGENDARIA STORIA DEGLI 883 - STAGIONE 1
Regia di Sydney Sibilia, Alice Filippi, Francesco Capaldo
Voto del 28/12/2024 11:04:20
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 15/12/2024 18:47:01
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/12/2024 18:34:33
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/12/2024 18:26:06
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISMO - ULTIMO ATTO
Regia di Joshua John Miller
Voto del 15/12/2024 18:17:06
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
KLAUS: I SEGRETI DEL NATALE
Regia di Sergio Pablos
Voto del 15/12/2024 18:13:09
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net