al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 14/09/2018 18:18:55
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 10/09/2018 15:37:24
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PADDINGTON 2
Regia di Paul King
Voto del 10/09/2018 15:33:11
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 04/09/2018 12:54:19
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DI ROBIN WILLIAMS
Regia di Marina Zenovich
Voto del 04/09/2018 12:51:40
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' SEGRETA
Regia di Amy Berg
Voto del 04/09/2018 12:48:29
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/09/2018 12:45:34
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DADDY'S HOME 2
Regia di Sean Anders
Voto del 04/08/2018 12:05:42
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/08/2018 12:00:32
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/08/2018 11:57:17
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/07/2018 17:55:39
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 26/07/2018 17:48:41
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 26/07/2018 17:14:18
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 26/07/2018 17:10:08
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAMIGNA
Regia di Sebastiano Rizzo
Voto del 20/07/2018 18:18:10
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 20/07/2018 18:12:37
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 20/07/2018 18:08:39
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451 (2018)
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 15/07/2018 18:00:43
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/07/2018 17:56:55
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 08/07/2018 18:55:52
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 08/07/2018 18:48:16
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA: PORTATEMI A CASA!
Regia di David Bowers
Voto del 08/07/2018 18:42:02
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 29/06/2018 23:08:08
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONWALKERS
Regia di Antoine Bardou-Jacquet
Voto del 29/06/2018 23:03:30
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 17/06/2018 14:02:25
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEEN OF THE DESERT
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/06/2018 13:58:32
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/06/2018 13:46:50
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATERNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/06/2018 18:03:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 10/06/2018 17:59:38
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIPARARE I VIVENTI
Regia di Katell Quillévéré
Voto del 10/06/2018 17:55:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/06/2018 14:20:16
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/06/2018 14:10:27
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 03/06/2018 14:04:19
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2018 14:00:09
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/06/2018 13:54:10
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 24/05/2018 20:10:38
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/05/2018 20:01:46
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/05/2018 19:35:35
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 24/05/2018 19:29:30
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTZ
Regia di François Ozon
Voto del 15/05/2018 20:44:13
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net