In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 02/01/2013 13:22:32
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 7
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/01/2013 13:12:13
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6,5
ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 31/12/2012 16:11:00
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2012 16:01:40
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 3
PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 31/12/2012 01:00:48
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)
Voto: 4,5
ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 30/12/2012 01:29:11
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)
Voto: 5,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/12/2012 01:22:09
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 6
UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 28/12/2012 21:33:43
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 7
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 28/12/2012 21:28:18
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)
Voto: 6,5
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 28/12/2012 14:40:36
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)
Voto: 7
UN ESERCITO DI 5 UOMINI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 27/12/2012 15:03:54
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 4
IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 27/12/2012 14:56:26
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)
Voto: 6
UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 26/12/2012 14:13:43
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 4
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 26/12/2012 14:09:55
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 4,5
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/12/2012 13:58:59
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 8,5
FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 23/12/2012 23:28:20
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)
Voto: 7
TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 23/12/2012 23:19:17
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 23/12/2012 23:12:49
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 21/12/2012 13:19:41
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 5
WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 21/12/2012 13:08:22
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Voto: 6
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 21/12/2012 12:58:37
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 8
I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 18/12/2012 13:18:23
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)
Voto: 6,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 18/12/2012 13:14:35
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 4
SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 18/12/2012 13:08:45
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)
Voto: 7
LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/12/2012 21:14:59
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)
Voto: 7
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/12/2012 21:11:29
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7,5
ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/12/2012 12:58:42
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)
Voto: 7
LA VIA DEL WEST
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 12/12/2012 13:25:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/12/2012 13:16:49
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 12/12/2012 12:58:11
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 7
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 11/12/2012 11:53:01
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 5,5
BODY PUZZLE - MISTERIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/12/2012 11:38:40
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 7
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/12/2012 12:29:14
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 5
SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 09/12/2012 12:15:08
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 6
LA CARBONARA
Regia di Luigi Magni
Voto del 07/12/2012 12:59:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/12/2012 12:53:37
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)
Voto: 4
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 06/12/2012 12:01:11
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 6,5
DOC
Regia di Frank Perry
Voto del 06/12/2012 11:46:40
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 5,5
QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 05/12/2012 13:50:52
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE DARK (1993)
Regia di Craig Pryce
Voto del 05/12/2012 13:38:46
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow