In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
GLI SPORCELLI
Regia di Todd Demong, Phil Johnston, Katie Shanahan
Voto del 12/03/2026 18:01:42
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7,5
TRAIN DREAMS
Regia di Clint Bentley
Voto del 01/03/2026 18:09:51
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA - L'AMORE PERDUTO
Regia di Luc Besson
Voto del 01/03/2026 18:03:04
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 6,5
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 01/03/2026 17:57:01
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 7
THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 01/03/2026 17:50:11
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 7,5
THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 01/03/2026 17:41:40
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 6,5
KPOP DEMON HUNTERS
Regia di Chris Appelhans, Maggie Kang
Voto del 20/02/2026 23:04:45
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
IN YOUR DREAMS - CONTINUA A SOGNARE
Regia di Alexander Woo, Erik Benson
Voto del 20/02/2026 23:01:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5
ANACONDA (2026)
Regia di Tom Gormican
Voto del 17/02/2026 23:28:40
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 6
BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/02/2026 23:23:51
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 6,5
A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 17/02/2026 23:19:06
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 7,5
I DANNATI DELL'OCEANO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 01/02/2026 22:44:29
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 01/02/2026 22:38:15
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 6,5
DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 19/01/2026 11:08:51
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)
Voto: 6
WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 19/01/2026 10:09:03
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 6
DALLA TERRAZZA
Regia di Mark Robson
Voto del 19/01/2026 10:02:57
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7
IT: WELCOME TO DERRY - STAGIONE 1
Regia di Jason Fuchs, Brad Caleb Kane, Andy Muschietti e altri
Voto del 18/01/2026 20:19:44
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8
TABU'
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau, Robert J. Flaherty
Voto del 18/01/2026 20:09:01
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)
Voto: 5,5
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/01/2026 20:00:23
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE CHE NON MUORE
Regia di Gilles Lellouche
Voto del 18/01/2026 17:05:50
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 6
IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/01/2026 20:06:36
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 5,5
PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/01/2026 20:02:56
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 6,5
MERCOLEDI' - STAGIONE 2
Regia di Tim Burton, Paco Cabezas, Angela Robinson
Voto del 07/01/2026 20:04:01
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 4
ALIEN: PIANETA TERRA - STAGIONE 1
Regia di Noah Hawley, Dana Gonzales, Ugla Hauksdóttir
Voto del 07/01/2026 20:00:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6
SICILIA EXPRESS - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/01/2026 17:31:12
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6
SCROOGE - CANTO DI NATALE
Regia di Stephen Donnelly
Voto del 02/01/2026 20:08:05
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/01/2026 20:06:16
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 6,5
MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/01/2026 19:59:11
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)
Voto: 8,5
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/01/2026 19:56:17
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 4,5
QUEL PAZZO VENERDI', SEMPRE PIÙ PAZZO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 18/12/2025 00:05:03
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 6,5
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 17/12/2025 23:57:25
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)
Voto: 7
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/12/2025 23:48:24
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 6,5
LA CACCIA (2022)
Regia di Marco Bocci
Voto del 17/12/2025 23:35:37
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/12/2025 23:07:18
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 7,5
LA TERRA (1930)
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 17/12/2025 22:55:46
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/11/2025 18:56:44
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 7
TROPPO CATTIVI 2
Regia di Pierre Perifel
Voto del 22/11/2025 16:05:27
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 6,5
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 22/11/2025 16:02:13
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 4,5
FLIGHT RISK - TRAPPOLA AD ALTA QUOTA
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/11/2025 15:58:28
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 5,5
IL GRANDE DUELLO
Regia di Giancarlo Santi
Voto del 22/11/2025 15:55:02
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow