al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/04/2022 07:55:49
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 10/04/2022 07:48:16
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 10/04/2022 07:40:04
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/04/2022 13:27:08
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/04/2022 13:20:04
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 03/04/2022 13:14:52
Voto visitatori: 6,98 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/03/2022 22:34:53
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 26/03/2022 09:47:13
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/03/2022 09:38:35
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 26/03/2022 09:28:23
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 26/03/2022 09:23:54
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 26/03/2022 09:11:34
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY (2021)
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2022 09:07:58
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 20/03/2022 22:44:22
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2022)
Regia di Domee Shi
Voto del 20/03/2022 22:36:16
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 20/03/2022 22:30:24
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 14/03/2022 23:22:13
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MESSAGGERO D'AMORE
Regia di Joseph Losey
Voto del 14/03/2022 23:16:43
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 14/03/2022 23:09:59
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 09/03/2022 14:51:52
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/03/2022 10:18:39
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOMENICA MALEDETTA DOMENICA
Regia di John Schlesinger
Voto del 06/03/2022 10:15:20
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE PIANI
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/03/2022 10:05:39
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 18/02/2022 13:07:08
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 18/02/2022 12:55:42
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 11/02/2022 13:52:43
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/02/2022 13:44:59
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 10/02/2022 20:28:23
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIGERS
Regia di Ronnie Sandahl
Voto del 10/02/2022 20:12:09
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/02/2022 15:34:46
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2022 19:13:18
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 04/02/2022 19:05:55
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 04/02/2022 19:00:24
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THEY TALK
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 04/02/2022 18:52:55
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/02/2022 18:49:16
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 28/01/2022 12:47:54
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 28/01/2022 12:33:49
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I CROODS 2 - UNA NUOVA ERA
Regia di Joel Crawford
Voto del 28/01/2022 12:30:06
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 24/01/2022 15:23:32
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UCCIDERO' UN UOMO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 21/01/2022 14:06:37
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net