In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/10/2016 12:20:30
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)
Voto: 5,5
JACK DEL CACTUS
Regia di Hal Needham
Voto del 11/10/2016 12:14:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/10/2016 13:39:09
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)
Voto: 8
LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 06/10/2016 13:30:01
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 4,5
INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/10/2016 18:08:20
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)
Voto: 5,5
MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 04/10/2016 18:05:13
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)
Voto: 6
BOEING BOEING
Regia di John Rich
Voto del 04/10/2016 18:00:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
DUELLO A EL DIABLO
Regia di Ralph Nelson
Voto del 30/09/2016 12:53:01
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/09/2016 12:47:39
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 7,5
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/09/2016 13:00:17
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 6
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 29/09/2016 12:50:48
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 8
LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 27/09/2016 16:19:57
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)
Voto: 7,5
DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/09/2016 13:46:07
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA TRATTATIVA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 27/09/2016 13:37:29
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)
Voto: 6
AD OVEST DEL MONTANA
Regia di Burt Kennedy
Voto del 27/09/2016 13:30:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 23/09/2016 13:47:16
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Voto: 7,5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/09/2016 13:41:09
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 5
BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 20/09/2016 19:08:36
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 20/09/2016 19:04:29
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 7
THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 17/09/2016 17:02:15
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 6,5
E' ARRIVATA MIA FIGLIA
Regia di Anna Muylaert
Voto del 17/09/2016 16:53:01
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 6
GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 13/09/2016 13:28:48
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)
Voto: 8,5
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 13/09/2016 13:19:19
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 8
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 13/09/2016 13:05:43
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 4,5
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 10/09/2016 12:28:52
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 6
NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 10/09/2016 12:24:13
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)
Voto: 6,5
LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/09/2016 11:56:21
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 4,5
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 01/09/2016 23:24:51
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)
Voto: 6
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 01/09/2016 23:16:49
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)
Voto: 6,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/09/2016 23:08:58
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 22/07/2016 13:03:39
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 5,5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 22/07/2016 12:56:26
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 22/07/2016 12:48:52
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 6,5
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/07/2016 12:41:42
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 6,5
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 21/07/2016 15:59:43
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 6,5
AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 21/07/2016 15:31:52
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 5
SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 21/07/2016 15:23:23
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 8
IL FANTASMA E LA SIGNORA MUIR
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 18/07/2016 18:29:48
Voto visitatori: 8,5 (12 commenti)
Voto: 7,5
UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/07/2016 18:16:16
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/07/2016 12:32:53
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)
Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow