al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2006 18:28:32
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON MI MUOVO!
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 27/09/2006 12:26:15
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 26/09/2006 20:33:27
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 26/09/2006 13:37:01
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 25/09/2006 18:25:48
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 24/09/2006 20:05:06
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/09/2006 12:07:16
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/09/2006 12:57:21
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/09/2006 09:46:22
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERDINANDO I, RE DI NAPOLI
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 22/09/2006 17:45:07
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 22/09/2006 10:56:24
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/09/2006 13:02:17
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/09/2006 13:00:58
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/09/2006 10:11:15
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/09/2006 19:40:19
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI PAGO!
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 20/09/2006 15:10:41
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 20/09/2006 15:03:59
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2006 23:57:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2006 23:56:52
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/09/2006 20:59:29
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/09/2006 13:07:47
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/09/2006 10:35:36
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 17/09/2006 20:23:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/09/2006 10:35:15
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/09/2006 12:31:36
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/09/2006 12:29:10
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/09/2006 12:27:23
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 16/09/2006 12:25:56
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/09/2006 20:59:12
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/09/2006 11:43:24
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/09/2006 20:49:25
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/09/2006 12:19:43
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/09/2006 09:56:27
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/09/2006 18:14:42
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2006 17:42:05
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/09/2006 18:41:52
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/09/2006 14:37:25
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/09/2006 15:37:13
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/09/2006 11:59:42
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/09/2006 21:23:50
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net