al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 02/11/2006 22:59:14
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/11/2006 20:06:38
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/11/2006 18:20:38
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/11/2006 18:19:42
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/11/2006 13:43:47
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 31/10/2006 19:03:18
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 31/10/2006 13:54:39
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 31/10/2006 10:33:31
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/10/2006 21:02:39
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 30/10/2006 13:21:33
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 30/10/2006 13:10:13
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/10/2006 21:05:19
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/10/2006 19:32:46
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/10/2006 10:24:18
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 29/10/2006 10:23:14
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/10/2006 11:32:44
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 28/10/2006 00:10:24
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/10/2006 21:19:48
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/10/2006 21:17:42
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 27/10/2006 12:08:16
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 27/10/2006 11:37:34
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 26/10/2006 14:40:44
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2006 20:45:31
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/10/2006 13:41:39
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/10/2006 13:26:26
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2006 14:24:48
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 24/10/2006 11:21:05
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 23/10/2006 23:33:20
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/10/2006 23:17:45
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 23/10/2006 14:10:22
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/10/2006 11:34:15
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/10/2006 19:47:48
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/10/2006 10:52:39
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 21/10/2006 15:25:31
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/10/2006 23:45:41
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 20/10/2006 12:14:52
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2006 22:26:55
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2006 20:37:00
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2006 12:14:48
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAPOLETANI A MILANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 18/10/2006 20:41:41
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net