al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO’ LASCIA O RADDOPPIA?
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 04/06/2007 23:10:55
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 03/06/2007 11:12:50
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VECCHIO E IL MARE
Regia di John Sturges
Voto del 02/06/2007 18:47:05
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/06/2007 10:46:02
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 31/05/2007 19:42:06
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 29/05/2007 19:16:01
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/05/2007 12:31:34
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 27/05/2007 18:40:46
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/05/2007 12:06:42
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/05/2007 14:32:10
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 23/05/2007 12:18:46
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/05/2007 18:34:58
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 22/05/2007 10:10:18
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 22/05/2007 10:09:03
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2007 00:12:37
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/05/2007 20:31:16
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/05/2007 23:11:12
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 18/05/2007 12:54:07
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 14/05/2007 14:30:32
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/05/2007 20:34:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELL'ISOLA DI ROAN
Regia di John Sayles
Voto del 12/05/2007 23:00:48
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2007 21:18:58
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’, PEPPINO E... LA DOLCE VITA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/05/2007 13:30:12
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 07/05/2007 15:00:31
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2007 19:43:38
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2007 19:42:31
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2007 19:41:36
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 30/04/2007 13:55:06
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 30/04/2007 10:45:44
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 28/04/2007 20:52:41
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/04/2007 15:14:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/04/2007 18:35:16
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 22/04/2007 21:09:44
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E PEPPINO DIVISI A BERLINO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 22/04/2007 12:05:36
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 22/04/2007 11:39:56
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/04/2007 13:03:43
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 20/04/2007 13:24:22
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/04/2007 18:54:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 19/04/2007 15:35:54
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/04/2007 15:04:19
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net