al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media
2 risposte
ZANDALEE
Regia di Sam Pillsbury
Voto del 17/04/2007 20:00:08
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2007 18:45:42
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/04/2007 23:04:06
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 15/04/2007 12:25:51
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/04/2007 22:51:03
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/04/2007 22:52:01
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/04/2007 21:16:06
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/04/2007 20:40:35
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/04/2007 20:20:46
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/04/2007 19:23:37
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2007 21:40:08
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 31/03/2007 23:21:06
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/03/2007 19:32:40
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/03/2007 23:34:22
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2007 21:44:18
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 23/03/2007 23:58:20
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 21/03/2007 21:17:37
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 18/03/2007 20:41:43
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/03/2007 21:15:29
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/03/2007 20:19:46
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 16/03/2007 12:44:37
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/03/2007 10:45:27
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/03/2007 13:21:57
Voto visitatori: 7,18 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/03/2007 23:02:37
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/03/2007 20:06:04
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/03/2007 23:08:43
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/03/2007 20:02:25
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 10/03/2007 15:15:14
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/03/2007 18:09:02
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 08/03/2007 20:32:34
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2007 12:44:52
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO TOTO’ BABY?
Regia di Ottavio Alessi
Voto del 07/03/2007 18:25:20
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 06/03/2007 20:11:51
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/03/2007 20:47:59
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUA ECCELLENZA SI FERMO’ A MANGIARE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 04/03/2007 20:14:30
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/03/2007 19:58:58
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGE E' LEGGE
Regia di Christian-Jaque
Voto del 03/03/2007 14:56:23
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 02/03/2007 20:17:03
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 01/03/2007 19:56:47
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/02/2007 21:24:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net