al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 29/06/2006 18:03:19
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/06/2006 17:54:15
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/06/2006 17:27:42
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/06/2006 15:56:35
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/06/2006 15:42:22
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/06/2006 15:31:42
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/06/2006 15:09:23
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/06/2006 14:59:01
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/06/2006 14:51:11
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/06/2006 13:15:55
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2006 13:08:50
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 29/06/2006 11:39:44
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/06/2006 11:26:30
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 29/06/2006 11:13:59
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 29/06/2006 11:01:02
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2006 00:05:41
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/06/2006 20:56:30
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2006 18:22:34
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/06/2006 18:12:13
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 28/06/2006 17:09:56
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2006 16:55:49
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2006 16:40:58
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 28/06/2006 16:25:36
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/06/2006 12:53:30
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2006 12:22:18
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2006 12:13:46
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/06/2006 00:17:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 27/06/2006 23:51:58
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/06/2006 23:36:11
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/06/2006 23:12:05
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/06/2006 20:44:43
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/06/2006 20:17:48
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/06/2006 20:07:37
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/06/2006 19:52:28
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/06/2006 19:02:41
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/06/2006 18:47:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 27/06/2006 18:37:22
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 27/06/2006 18:13:06
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/06/2006 18:05:18
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 27/06/2006 15:27:50
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net