al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 29/02/2016 15:54:58
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 16/02/2016 15:43:57
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/08/2014 15:55:19
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 16/08/2013 15:12:01
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 16/08/2013 14:46:21
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/05/2013 18:19:18
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 25/05/2013 17:53:04
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2012 16:18:21
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 25/12/2012 14:02:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/12/2012 22:36:52
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 06/10/2012 20:18:19
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 06/10/2012 20:17:41
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 23/09/2012 11:14:52
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 23/09/2012 11:02:31
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/09/2012 10:39:44
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 16/09/2012 00:09:11
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 15/09/2012 23:46:55
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 21/08/2012 20:17:28
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/08/2012 20:02:55
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/07/2012 23:09:20
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/07/2012 09:43:07
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/07/2012 09:21:39
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 26/07/2012 10:45:36
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/07/2012 23:13:13
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/07/2012 22:28:20
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 06/05/2012 18:44:16
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/05/2012 18:28:08
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/04/2012 20:15:34
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/04/2012 19:48:35
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANTICI EQUIVOCI
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 08/04/2012 19:30:27
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/01/2012 12:26:36
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/12/2011 20:16:57
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/12/2011 20:46:42
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 27/11/2011 12:01:01
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 27/11/2011 11:14:15
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2011 12:13:58
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/08/2011 18:19:28
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 23/07/2011 18:07:40
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/07/2011 17:53:42
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/07/2011 22:36:06
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net