In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/12/2008 20:17:54
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)
Voto: 7
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 06/12/2008 12:42:13
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/12/2008 13:18:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 28/11/2008 23:00:50
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 7
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 28/11/2008 21:22:03
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 6
AIR AMERICA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/11/2008 23:31:15
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/11/2008 23:11:39
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 6
RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/11/2008 12:45:06
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 6,5
COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/11/2008 12:42:13
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 6
RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/11/2008 12:39:46
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 7,5
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/11/2008 12:58:19
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 7,5
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 31/10/2008 22:30:54
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 8,5
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 31/10/2008 18:21:29
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 7,5
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 24/09/2008 12:12:45
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 7
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/09/2008 09:43:01
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 8
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/08/2008 14:58:02
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2008 16:26:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/08/2008 09:46:41
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 7
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/08/2008 09:45:15
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/07/2008 10:58:13
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 8
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/07/2008 12:24:04
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' E I RE DI ROMA
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 30/07/2008 10:24:32
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 5,5
IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 29/07/2008 10:00:34
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)
Voto: 8
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/07/2008 12:01:48
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 7,5
LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 23/07/2008 16:16:22
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)
Voto: 8
PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 25/06/2008 14:02:52
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)
Voto: 7,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 23/06/2008 13:52:17
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 20/06/2008 14:10:05
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2008 14:41:04
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 7
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 10/06/2008 13:32:51
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/06/2008 13:59:26
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/06/2008 13:56:13
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/06/2008 14:37:24
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/06/2008 13:36:39
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/06/2008 13:20:31
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 6
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/06/2008 13:09:28
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 5,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/03/2008 20:23:53
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/03/2008 19:32:44
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/03/2008 12:51:29
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 7
IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 28/03/2008 13:36:55
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)
Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow