al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE LADRI
Regia di Lionello De Felice
Voto del 10/07/2007 20:07:05
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/07/2007 10:07:06
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 09/07/2007 13:50:19
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 09/07/2007 10:35:21
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/07/2007 12:26:50
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/07/2007 11:52:25
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/07/2007 23:31:08
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 06/07/2007 21:03:36
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/07/2007 16:44:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/07/2007 18:58:45
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/07/2007 18:57:47
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 02/07/2007 23:20:16
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/07/2007 13:55:30
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2007 11:32:16
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 30/06/2007 18:38:11
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 30/06/2007 10:11:50
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/06/2007 10:10:58
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E LE FANATICHE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/06/2007 20:40:56
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/06/2007 19:25:21
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2007 20:04:44
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/06/2007 20:23:57
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 26/06/2007 15:53:07
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/06/2007 13:50:09
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/06/2007 10:31:19
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/06/2007 19:56:34
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 21/06/2007 19:04:20
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' AL GIRO D'ITALIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 21/06/2007 14:37:38
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/06/2007 18:34:44
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2007 13:58:31
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/06/2007 21:10:23
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/06/2007 23:24:38
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 14/06/2007 13:37:24
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/06/2007 23:18:41
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/06/2007 20:27:40
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ EVA E IL PENNELLO PROIBITO
Regia di Steno
Voto del 10/06/2007 18:31:03
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/06/2007 17:14:23
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/06/2007 09:42:02
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 07/06/2007 19:40:58
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2007 23:27:36
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/06/2007 17:47:44
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net