al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 11/08/2006 20:17:05
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/08/2006 15:03:59
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/08/2006 12:11:22
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/08/2006 00:07:37
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 09/08/2006 16:35:57
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 08/08/2006 21:07:06
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/08/2006 23:58:03
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/08/2006 00:20:39
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 07/08/2006 00:05:58
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/08/2006 12:46:28
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/08/2006 11:46:07
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/08/2006 10:37:49
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/08/2006 22:28:33
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/08/2006 22:27:23
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/08/2006 22:24:28
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 04/08/2006 22:23:20
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 04/08/2006 22:21:24
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 04/08/2006 22:20:38
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 04/08/2006 22:19:30
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/08/2006 22:16:35
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/08/2006 22:14:03
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/08/2006 22:13:09
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 04/08/2006 22:12:06
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/08/2006 22:11:12
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 04/08/2006 22:10:09
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/08/2006 22:08:24
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/08/2006 22:05:21
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/08/2006 22:04:25
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2006 22:03:02
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/08/2006 22:01:54
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 04/08/2006 22:01:05
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/08/2006 22:00:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 04/08/2006 21:58:44
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/08/2006 21:56:58
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 04/08/2006 21:55:38
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/08/2006 21:54:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 06/07/2006 14:39:28
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 06/07/2006 14:33:10
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/07/2006 14:25:51
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/07/2006 12:47:33
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net