al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 18/10/2006 18:47:20
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 17/10/2006 20:20:04
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/10/2006 19:09:56
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/10/2006 11:50:51
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/10/2006 11:33:06
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/10/2006 23:28:24
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 16/10/2006 20:14:09
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 16/10/2006 20:13:22
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 16/10/2006 20:11:38
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2006 21:17:02
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 15/10/2006 20:06:36
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/10/2006 00:13:59
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/10/2006 23:24:45
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/10/2006 11:12:18
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/10/2006 00:11:45
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/10/2006 20:26:51
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/10/2006 12:41:51
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/10/2006 21:01:42
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 10/10/2006 18:54:03
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 10/10/2006 12:51:44
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/10/2006 18:06:01
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/10/2006 13:51:23
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/10/2006 19:36:01
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/10/2006 12:01:24
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/10/2006 09:56:31
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 08/10/2006 09:11:46
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/10/2006 20:46:37
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/10/2006 18:48:25
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 05/10/2006 19:06:29
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2006 12:51:26
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/10/2006 12:35:17
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/10/2006 22:10:49
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 01/10/2006 21:36:21
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2006 23:55:19
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/09/2006 21:53:59
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/09/2006 23:30:45
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/09/2006 20:04:54
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/09/2006 13:58:39
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/09/2006 23:40:43
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 28/09/2006 13:47:03
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net