al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/11/2006 19:11:44
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2006 12:44:57
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E...
Regia di Dino Risi
Voto del 21/11/2006 19:37:47
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/11/2006 19:36:59
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/11/2006 19:36:14
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/11/2006 19:24:48
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 20/11/2006 20:41:28
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 20/11/2006 00:02:32
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/11/2006 21:02:40
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/11/2006 19:07:11
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/11/2006 19:03:11
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/11/2006 21:01:17
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/11/2006 10:20:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/11/2006 11:12:59
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2006 21:00:35
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2006 10:44:36
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/11/2006 20:19:35
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/11/2006 15:04:10
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/11/2006 20:10:46
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/11/2006 11:06:44
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/11/2006 20:27:16
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPIA + SPIA - DUE SUPERAGENTI ARMATI FINO AI DENTI
Regia di Javier Fesser
Voto del 11/11/2006 13:28:54
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/11/2006 10:33:34
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/11/2006 19:15:39
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 09/11/2006 20:22:21
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 09/11/2006 19:59:16
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 09/11/2006 13:21:22
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 07/11/2006 12:53:30
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 07/11/2006 12:52:21
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 07/11/2006 12:50:24
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/11/2006 12:49:12
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 06/11/2006 19:03:21
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2006 22:39:17
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/11/2006 20:36:06
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2006 19:14:19
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/11/2006 18:09:24
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2006 18:04:50
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 04/11/2006 15:17:13
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 04/11/2006 11:35:33
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/11/2006 20:15:28
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net