al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/01/2007 21:27:38
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/01/2007 18:40:43
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 26/01/2007 11:01:27
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/01/2007 20:05:37
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 24/01/2007 12:25:30
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 23/01/2007 15:13:41
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO GRAZIE, IL CAFFE' MI RENDE NERVOSO
Regia di Lodovico Gasparini, Lello Arena
Voto del 23/01/2007 09:57:23
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/01/2007 20:07:11
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/01/2007 20:04:03
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 21/01/2007 21:18:50
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 21/01/2007 13:51:16
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 18/01/2007 20:02:57
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 17/01/2007 20:34:16
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 17/01/2007 20:32:58
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/01/2007 12:06:05
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2007 23:37:31
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2007 19:42:41
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/01/2007 20:49:27
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 14/01/2007 11:28:12
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/01/2007 11:59:23
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/01/2007 20:46:18
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/01/2007 00:21:16
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 11/01/2007 13:40:14
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 10/01/2007 21:05:02
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/01/2007 22:20:09
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/01/2007 21:20:19
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/01/2007 22:54:24
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 06/01/2007 19:42:46
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/01/2007 00:14:17
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 05/01/2007 15:08:37
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/01/2007 21:21:34
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 04/01/2007 10:38:23
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/01/2007 23:08:58
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2007 11:59:23
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 30/12/2006 12:56:36
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2006 14:15:46
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/12/2006 20:58:38
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SEGRETO DI POLLYANNA
Regia di David Swift
Voto del 28/12/2006 10:37:57
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 27/12/2006 23:48:13
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/12/2006 21:05:19
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net