al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/12/2006 13:17:59
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/12/2006 23:31:52
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2006 22:07:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2006 22:06:36
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2006 22:06:02
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 24/12/2006 15:24:15
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 24/12/2006 15:21:21
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 23/12/2006 00:28:30
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 23/12/2006 00:26:53
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 22/12/2006 22:28:59
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/12/2006 22:24:16
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 21/12/2006 18:26:29
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 21/12/2006 15:55:50
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/12/2006 20:42:22
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 20/12/2006 15:15:42
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 19/12/2006 15:26:33
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 19/12/2006 15:26:03
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/12/2006 14:15:38
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2006 23:41:44
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/12/2006 00:16:59
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/12/2006 16:54:17
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/12/2006 18:20:05
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 13/12/2006 19:25:34
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 12/12/2006 22:13:30
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/12/2006 22:12:48
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/12/2006 22:30:27
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/12/2006 11:37:20
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/12/2006 20:05:43
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 07/12/2006 20:40:44
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/12/2006 21:16:57
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/12/2006 21:57:10
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/12/2006 10:42:59
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/12/2006 14:12:25
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/12/2006 18:33:40
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 30/11/2006 10:11:39
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 29/11/2006 22:54:30
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/11/2006 20:55:30
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/11/2006 11:04:40
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/11/2006 21:09:03
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/11/2006 23:56:02
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net