al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 26/02/2007 23:41:47
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 25/02/2007 11:56:31
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 25/02/2007 11:55:59
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 23/02/2007 23:12:54
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' CERCA PACE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 23/02/2007 14:52:59
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/02/2007 23:39:23
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/02/2007 22:40:34
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 20/02/2007 23:58:23
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 20/02/2007 20:17:04
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/02/2007 20:43:29
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/02/2007 13:27:34
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2007 10:26:42
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2007 10:25:33
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/02/2007 21:46:01
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO’ E CLEOPATRA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 15/02/2007 23:19:33
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/02/2007 21:24:26
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESTINAZIONE PIOVAROLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 15/02/2007 10:42:09
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/02/2007 00:20:33
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/02/2007 22:15:04
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMANDANTE
Regia di Paolo Heusch
Voto del 12/02/2007 23:25:11
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/02/2007 19:14:43
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/02/2007 10:08:22
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/02/2007 19:50:11
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 10/02/2007 15:51:39
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 09/02/2007 10:24:15
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/02/2007 21:22:54
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/02/2007 23:52:53
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E MARCELLINO
Regia di Antonio Musu
Voto del 07/02/2007 20:28:00
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/02/2007 19:45:48
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' CONTRO MACISTE
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 05/02/2007 13:54:29
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO IL PIRATA NERO
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 05/02/2007 11:06:12
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 04/02/2007 21:34:21
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 03/02/2007 20:43:11
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/02/2007 20:17:50
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/02/2007 23:44:42
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/02/2007 21:56:28
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 31/01/2007 12:54:58
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' D'ARABIA
Regia di José Antonio de la Loma
Voto del 30/01/2007 22:59:31
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SMEMORATO DI COLLEGNO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/01/2007 20:49:57
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2007 22:01:08
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net