al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/09/2006 18:11:50
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/09/2006 13:15:32
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 10/09/2006 12:58:29
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 10/09/2006 00:32:58
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 09/09/2006 11:35:42
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/09/2006 11:34:00
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/09/2006 18:49:00
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/09/2006 20:48:14
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/09/2006 00:04:14
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/09/2006 20:18:09
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 06/09/2006 10:57:23
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 06/09/2006 09:47:15
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 06/09/2006 00:23:41
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/09/2006 15:27:16
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/09/2006 12:40:14
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 05/09/2006 12:01:14
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 04/09/2006 20:31:36
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/09/2006 23:54:51
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 03/09/2006 18:09:28
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/09/2006 14:51:18
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 01/09/2006 18:26:33
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/09/2006 00:14:07
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/08/2006 20:30:44
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 31/08/2006 14:02:29
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 30/08/2006 23:53:57
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 30/08/2006 14:49:01
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/08/2006 23:46:47
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 29/08/2006 20:13:33
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/08/2006 11:04:51
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 29/08/2006 10:14:37
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/08/2006 12:02:57
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/08/2006 10:52:07
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 27/08/2006 18:39:56
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/08/2006 12:37:11
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 26/08/2006 21:02:48
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 26/08/2006 13:20:42
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/08/2006 20:37:33
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 25/08/2006 18:48:16
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 25/08/2006 12:57:21
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/08/2006 10:56:05
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net