al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 24/08/2006 20:45:51
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/08/2006 12:33:21
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/08/2006 00:38:03
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 22/08/2006 00:05:39
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/08/2006 23:35:21
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 21/08/2006 16:52:45
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 21/08/2006 16:50:02
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/08/2006 13:11:17
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/08/2006 23:55:32
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/08/2006 19:26:22
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 19/08/2006 23:42:10
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/08/2006 13:22:07
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/08/2006 13:01:40
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/08/2006 00:11:36
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 18/08/2006 22:20:54
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/08/2006 22:16:36
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/08/2006 20:42:31
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 18/08/2006 20:25:11
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 18/08/2006 20:20:00
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2006 15:09:30
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/08/2006 23:37:09
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/08/2006 23:34:46
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 17/08/2006 18:10:31
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 17/08/2006 13:40:38
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/08/2006 23:32:46
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/08/2006 20:22:54
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/08/2006 14:39:27
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/08/2006 14:37:18
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/08/2006 13:31:36
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 16/08/2006 00:13:56
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/08/2006 20:11:41
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/08/2006 00:38:36
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/08/2006 18:34:21
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 13/08/2006 11:18:12
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/08/2006 10:35:47
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 13/08/2006 10:24:57
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 12/08/2006 21:05:49
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/08/2006 18:04:09
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/08/2006 15:00:52
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/08/2006 11:41:33
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Film commentati: 967 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net