In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 13/08/2020 14:35:40
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta UN'IMPROBABILE AMICIZIA
Regia di Christopher Cantwell
Voto del 07/08/2020 01:26:17
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 06/08/2020 12:46:31
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 7
BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 05/08/2020 01:02:59
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 6
THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 03/08/2020 18:18:41
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 6,5
DANGER CLOSE: THE BATTLE OF LONG TAN
Regia di Kriv Stenders
Voto del 31/07/2020 19:09:02
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 30/07/2020 20:19:15
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 6
LITTLE MONSTERS
Regia di Abe Forsythe
Voto del 28/07/2020 19:36:08
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 6
47 METRI: UNCAGED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 27/07/2020 10:25:20
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 6
NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 27/07/2020 05:55:28
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)
Voto: 5
DORA E LA CITTA' PERDUTA
Regia di James Bobin
Voto del 22/07/2020 18:39:08
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 5,5
BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 20/07/2020 16:32:26
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 5,5
SEBERG - NEL MIRINO
Regia di Benedict Andrews
Voto del 20/07/2020 01:25:45
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6
DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 19/07/2020 14:00:27
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)
Voto: 7
THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 14/07/2020 16:55:14
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 6
SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 13/07/2020 12:10:19
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 12/07/2020 18:53:54
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 08/07/2020 20:17:23
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)
Voto: 6,5
SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 06/07/2020 01:04:10
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)
Voto: 6,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/07/2020 21:23:57
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 6,5
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 01/07/2020 20:16:16
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 5
MIDNIGHT SPECIAL
Regia di Jeff Nichols
Voto del 22/06/2020 08:37:24
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 18/06/2020 20:28:37
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 6
BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO
Regia di Jay Roach
Voto del 18/06/2020 14:01:15
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 7
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/06/2020 13:28:43
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6
IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/06/2020 06:04:25
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)
Voto: 5
SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 08/06/2020 16:12:21
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 6,5
OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/06/2020 17:55:24
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)
Voto: 6,5
CAT RUN
Regia di John Stockwell
Voto del 04/06/2020 20:58:23
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6
RED JOAN
Regia di Trevor Nunn
Voto del 03/06/2020 19:04:47
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE YELLOW BIRDS
Regia di Alexandre Moors
Voto del 01/06/2020 23:06:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 4
KILLERS ANONYMOUS
Regia di Martin Owen
Voto del 01/06/2020 09:38:42
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 01/06/2020 00:23:05
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 6
BLISS
Regia di Joe Begos
Voto del 31/05/2020 23:57:49
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 6,5
TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 31/05/2020 23:38:16
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 28/05/2020 18:46:41
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 5
SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 28/05/2020 18:30:14
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)
Voto: 4,5
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 26/05/2020 14:45:58
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)
Voto: 6,5
I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 24/05/2020 08:52:38
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)
Voto: 8
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/05/2020 00:51:02
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow