In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/04/2020 03:05:15
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)
Voto: 4
CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 05/04/2020 00:06:43
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 04/04/2020 03:12:51
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 6,5
SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 03/04/2020 01:21:59
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)
Voto: 6
LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 01/04/2020 23:59:41
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)
Voto: 7
WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/04/2020 15:23:48
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 5,5
L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 31/03/2020 23:21:48
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 5,5
IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/03/2020 12:26:11
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 5
BURN - UNA NOTTE D'INFERNO
Regia di Mike Gan
Voto del 31/03/2020 08:10:16
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5
SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 31/03/2020 01:03:34
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)
Voto: 6,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 26/03/2020 20:36:45
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 5,5
POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 17/03/2020 15:59:23
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 16/03/2020 16:03:25
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)
Voto: 7
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 15/03/2020 14:08:56
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 6
HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 10/03/2020 22:23:56
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)
Voto: 5
MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE
Regia di Olaf de Fleur Johannesson
Voto del 09/03/2020 19:23:56
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 5
OUTLAW KING - IL RE FUORILEGGE
Regia di David Mackenzie
Voto del 02/03/2020 20:37:35
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 26/02/2020 17:36:30
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 6
SENZA LASCIARE TRACCIA (2018)
Regia di Debra Granik
Voto del 25/02/2020 18:16:49
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 7
FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/02/2020 18:54:22
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 5
L'ANGELO DEL CRIMINE
Regia di Luis Ortega
Voto del 19/02/2020 18:40:18
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 6
6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/02/2020 01:47:07
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)
Voto: 6,5
DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 11/02/2020 18:49:58
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 7
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 07/02/2020 16:29:52
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 6,5
POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 04/02/2020 19:16:04
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 02/02/2020 12:31:06
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 7
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/01/2020 19:01:50
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 5
PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 14/01/2020 20:44:04
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)
Voto: 6,5
HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 12/01/2020 19:15:52
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 6
UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 09/01/2020 16:44:35
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 6,5
BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 07/01/2020 23:56:23
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 07/01/2020 19:05:09
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 6,5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 06/01/2020 18:18:20
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 6,5
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/01/2020 17:53:30
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 7
7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 05/01/2020 17:05:35
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)
Voto: 6,5
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 05/01/2020 16:50:43
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 6
LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 29/12/2019 11:21:01
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/12/2019 11:01:43
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)
Voto: 6
THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 20/12/2019 20:42:40
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)
Voto: 6,5
JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 16/12/2019 19:14:30
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow