al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media WINNIE THE POOH: SANGUE E MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 06/11/2023 18:46:16
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/11/2023 02:50:11
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 01/11/2023 23:21:39
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/11/2023 19:54:46
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 28/10/2023 19:29:40
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUTHER: VERSO L'INFERNO
Regia di Jamie Payne
Voto del 24/10/2023 13:02:41
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/10/2023 17:25:49
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 17/10/2023 17:14:13
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAMPYR
Regia di Riccardo Chemello
Voto del 16/10/2023 12:48:07
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/10/2023 12:21:18
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 13/10/2023 17:32:54
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/10/2023 17:10:35
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 11/10/2023 18:05:07
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/10/2023 17:18:05
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/10/2023 12:44:42
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/10/2023 18:08:42
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/10/2023 17:12:49
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 01/10/2023 18:08:39
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 01/10/2023 00:11:13
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/09/2023 23:44:11
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/09/2023 17:01:02
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 23/09/2023 06:43:50
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2023 16:38:13
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 21/09/2023 16:33:20
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 20/09/2023 19:05:59
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/09/2023 17:01:49
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2023 13:09:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WOMAN KING
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 17/09/2023 23:15:09
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 17/09/2023 18:20:56
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 17/09/2023 02:58:31
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/09/2023 15:20:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TWIN - L'ALTRO VOLTO DEL MALE
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 16/09/2023 00:54:39
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2023 17:19:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INNOCENTS
Regia di Eskil Vogt
Voto del 05/09/2023 17:56:10
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2023 17:27:24
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/09/2023 12:48:48
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2023 22:24:06
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2023 19:27:43
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/09/2023 06:56:30
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/09/2023 07:12:47
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net