In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 11/06/2026 19:22:01
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 7,5
IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/06/2026 12:15:41
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)
Voto: 7,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/06/2026 00:32:33
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 5,5
"CIME TEMPESTOSE" (2026)
Regia di Emerald Fennell
Voto del 07/06/2026 18:46:29
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 7
SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 05/06/2026 19:21:09
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 6,5
SISU - IL VENDICATORE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 02/06/2026 12:33:08
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 5
LA MANO SULLA CULLA (2025)
Regia di Michelle Garza Cervera
Voto del 01/06/2026 20:10:58
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 6
HELLBOY: L'UOMO DEFORME
Regia di Brian Taylor
Voto del 01/06/2026 11:52:58
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 5,5
WHISTLE - IL RICHIAMO DELLA MORTE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/06/2026 01:16:53
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 6
PRETTY LETHAL – BALLERINE ALL’INFERNO
Regia di Vicky Jewson
Voto del 28/05/2026 18:10:16
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 8
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 26/05/2026 17:49:17
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 6
CUCKOO
Regia di Tilman Singer
Voto del 26/05/2026 15:49:09
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 5
GOOD BOY (2025)
Regia di Ben Leonberg
Voto del 24/05/2026 00:40:58
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 6
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/05/2026 20:10:09
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 7
TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 22/05/2026 18:19:37
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE BOYS - STAGIONE 5
Regia di Dan Trachtenberg, Jennifer Phang, Philip Sgriccia, Frederick E.O. Toye
Voto del 20/05/2026 19:39:17
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE LOST BUS
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/05/2026 12:46:40
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 5
IT FEEDS
Regia di Chad Archibald
Voto del 17/05/2026 11:12:07
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 13/05/2026 16:51:38
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 7,5
THE BOYS - STAGIONE 4
Regia di Philip Sgriccia, Frederick E.O. Toye, Sarah Boyd, Eric Kripke, Stefan Schwartz, Nelson Cragg, Julian Holmes, Karen Gaviola, Daniel Attias, Jennifer Phang
Voto del 08/05/2026 13:41:37
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8
THE BOYS - STAGIONE 3
Regia di Philip Sgriccia, Julian Holmes, Dan Trachtenberg, Jennifer Phang
Voto del 07/05/2026 01:22:46
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 8
THE BOYS - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Boyum, Fred Toye, Batan Silva, Sarah Boyd, Alex Graves, Stefan Schwartz
Voto del 05/05/2026 16:13:42
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 6,5
UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 01/05/2026 11:45:27
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 5
HELL OF A SUMMER - UN'ESTATE INFERNALE
Regia di Billy Bryk, Finn Wolfhard 2023
Voto del 01/05/2026 05:52:45
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 6
DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 29/04/2026 22:36:22
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 5
LA DONNA DELLA CABINA NUMERO 10
Regia di Simon Stone
Voto del 29/04/2026 14:51:14
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)
Voto: 5
HONEY DON'T!
Regia di Ethan Coen
Voto del 29/04/2026 08:25:34
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 7
THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 28/04/2026 04:22:56
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Voto: 7
MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 27/04/2026 12:20:05
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 6,5
THRASH - FURIA DALL'OCEANO
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/04/2026 19:37:31
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 6
THE CONJURING - IL RITO FINALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 26/04/2026 12:29:38
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)
Voto: 8
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 23/04/2026 19:48:28
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 6
PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 21/04/2026 20:25:26
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 7
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 20/04/2026 18:49:17
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 8
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/04/2026 20:56:55
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 5,5
LAST BREATH (2025)
Regia di Alex Parkinson
Voto del 19/04/2026 19:45:25
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE HOME - IL SEGRETO DEL QUARTO PIANO
Regia di James DeMonaco
Voto del 13/04/2026 04:30:00
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 5
ANACONDA (2026)
Regia di Tom Gormican
Voto del 11/04/2026 20:09:01
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 7
NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 08/04/2026 18:06:53
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)
Voto: 7
UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/04/2026 11:36:07
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Film commentati: 1267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow