al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 26/02/2023 18:45:49
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 26/02/2023 14:17:09
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 24/02/2023 18:26:25
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW IN THE CLOUD
Regia di Roseanne Liang
Voto del 23/02/2023 18:35:08
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 23/02/2023 10:04:09
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 22/02/2023 22:12:14
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 22/02/2023 17:20:25
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MOSTRI - THE MUNSTERS
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/02/2023 09:43:15
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/02/2023 15:37:40
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/02/2023 09:20:14
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 20/02/2023 08:53:59
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 18/02/2023 17:51:23
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 17/02/2023 15:14:06
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/02/2023 18:51:15
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 11/02/2023 15:48:07
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 10/02/2023 17:42:29
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SIAMO SOLI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 08/02/2023 19:03:50
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 07/02/2023 17:21:57
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SECRET TEAM 355
Regia di Simon Kinberg
Voto del 06/02/2023 16:39:02
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUN SWEETHEART RUN
Regia di Shana Feste
Voto del 06/02/2023 00:18:41
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROLL (2022)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 03/02/2023 17:53:31
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 02/02/2023 17:59:57
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 31/01/2023 17:46:12
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODIES BODIES BODIES
Regia di Halina Reijn
Voto del 28/01/2023 06:55:42
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FORGIVEN
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 27/01/2023 17:05:56
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CEREMONY - INVITO MORTALE
Regia di Jessica M. Thompson
Voto del 25/01/2023 16:45:15
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2023 19:40:52
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/01/2023 13:25:30
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 22/01/2023 23:31:38
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 22/01/2023 09:32:08
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/01/2023 18:07:54
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ACCADEMIA DEL BENE E DEL MALE
Regia di Paul Feig
Voto del 18/01/2023 18:57:50
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 16/01/2023 13:57:50
Voto visitatori: 5,73 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSSESSOR
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 14/01/2023 19:33:56
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 29/12/2022 20:10:19
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHARK BAIT
Regia di James Nunn
Voto del 29/12/2022 19:49:34
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2022 00:13:50
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. HARRIGAN'S PHONE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/12/2022 17:24:49
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRIMCUTTY
Regia di John Ross
Voto del 19/12/2022 06:36:15
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 16/12/2022 03:23:14
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net