In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 18/05/2023 06:50:56
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/05/2023 19:13:58
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 5
POKER FACE
Regia di Russell Crowe
Voto del 11/05/2023 14:11:56
Voto visitatori: 4,27 (11 commenti)
Voto: 7
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 11/05/2023 03:07:03
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2023 17:30:13
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 6
REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/05/2023 18:29:08
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2023 15:20:16
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 6,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2023 20:44:59
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 4
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 06/05/2023 07:10:50
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 7,5
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/05/2023 17:56:14
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 5
MONSTROUS
Regia di Chris Sivertson
Voto del 02/05/2023 19:16:53
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)
Voto: 7
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/05/2023 15:33:35
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 6,5
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 02/05/2023 00:56:56
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 4
GOODNIGHT MOMMY (2022)
Regia di Matt Sobel
Voto del 01/05/2023 20:09:25
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)
Voto: 5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/05/2023 02:19:06
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 30/04/2023 20:03:35
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 6
MONA LISA AND THE BLOOD MOON
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 30/04/2023 03:37:55
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 10
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 30/04/2023 00:39:30
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 8
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 6
Regia di Michelle MacLaren, Peter Gould, Michael Morris e altri
Voto del 29/04/2023 18:07:00
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/04/2023 17:25:34
Voto visitatori: 8,76 (467 commenti)
Voto: 5,5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 26/04/2023 18:30:22
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 6,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/04/2023 11:25:44
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2023 23:07:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 25/04/2023 19:00:40
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 5
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 25/04/2023 10:19:35
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 7
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/04/2023 16:31:21
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 24/04/2023 01:34:06
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 6,5
CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/04/2023 18:06:28
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/04/2023 17:41:14
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6,5
BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/04/2023 18:30:26
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 6,5
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 20/04/2023 18:59:21
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 6,5
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 19/04/2023 16:06:24
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/04/2023 16:04:19
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 17/04/2023 17:30:30
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 6,5
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 16/04/2023 23:22:22
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 5,5
AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 16/04/2023 11:39:29
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)
Voto: 5,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/04/2023 18:03:46
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 6,5
LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 15/04/2023 14:19:36
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 6,5
ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 13/04/2023 19:32:21
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 7
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 13/04/2023 16:00:58
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow