al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 14/04/2024 01:53:29
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I MERCEN4RI - EXPENDABLES
Regia di Scott Waugh
Voto del 09/04/2024 15:44:19
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 07/04/2024 18:30:27
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 05/04/2024 18:58:58
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/04/2024 18:55:45
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/04/2024 12:18:36
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 29/03/2024 17:49:59
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 24/03/2024 18:52:45
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 24/03/2024 11:38:20
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/03/2024 10:13:55
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 22/03/2024 15:36:32
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 21/03/2024 18:09:06
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 17/03/2024 18:01:27
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 17/03/2024 14:01:04
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/03/2024 13:21:58
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 11/03/2024 10:10:32
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/03/2024 19:21:03
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 09/03/2024 12:12:47
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/03/2024 11:37:31
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 06/03/2024 13:16:21
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/03/2024 13:34:32
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 04/03/2024 11:28:45
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 04/03/2024 00:10:16
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 03/03/2024 23:49:17
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 03/03/2024 12:59:08
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 02/03/2024 21:25:44
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK HARVEST
Regia di David Slade
Voto del 01/03/2024 19:03:08
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/02/2024 20:31:03
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 26/02/2024 11:01:51
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/02/2024 12:32:10
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 24/02/2024 16:39:21
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/02/2024 20:10:24
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/02/2024 19:19:12
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDA RED
Regia di John Swab
Voto del 18/02/2024 23:34:33
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/02/2024 18:39:34
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2024 17:37:31
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 15/02/2024 14:34:44
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA ALL'AGENTE FREEGARD
Regia di Declan Lawn, Adam Patterson
Voto del 14/02/2024 16:27:11
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/02/2024 11:07:02
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2024 23:22:29
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net