al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 21/05/2020 20:49:10
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 21/05/2020 17:42:03
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 21/05/2020 17:17:10
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FAMELICI
Regia di Robin Aubert
Voto del 18/05/2020 00:56:09
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 17/05/2020 12:55:39
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A BLUEBIRD IN MY HEART
Regia di Jérémie Guez
Voto del 17/05/2020 07:52:12
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 15/05/2020 18:31:08
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIA AL 12° UOMO
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/05/2020 16:34:05
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 11/05/2020 01:20:58
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 10/05/2020 16:27:44
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 09/05/2020 18:43:55
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 07/05/2020 16:12:09
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 05/05/2020 21:10:48
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/05/2020 16:22:17
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/05/2020 01:00:38
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 03/05/2020 19:23:19
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCISO NELLE OSSA
Regia di Fernando González Molina
Voto del 03/05/2020 11:48:14
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE REGINE DEL CRIMINE
Regia di Andrea Berloff
Voto del 03/05/2020 02:17:00
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 02/05/2020 23:23:40
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FIELD GUIDE TO EVIL
Regia di Ashim Ahluwalia, Can Evrenol, Veronika Franz, Severin Fiala, Katrin Gebbe, Calvin Reeder, Agnieszka Smoczynska, Peter Strickland, Yannis Veslemes
Voto del 02/05/2020 14:12:28
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 30/04/2020 16:34:23
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 29/04/2020 16:27:28
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 28/04/2020 17:32:24
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KIN
Regia di Jonathan Baker, Josh Baker
Voto del 27/04/2020 01:00:46
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRANGE BUT TRUE
Regia di Rowan Athale
Voto del 26/04/2020 22:14:53
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 23/04/2020 18:21:00
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GUARDIANO INVISIBILE
Regia di Fernando González Molina
Voto del 21/04/2020 19:03:18
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 20/04/2020 19:22:13
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FARM
Regia di Hans Stjernswärd
Voto del 20/04/2020 16:31:57
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VANISHING OF SIDNEY HALL
Regia di Shawn Christensen
Voto del 20/04/2020 09:55:23
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/04/2020 18:42:57
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LOST GIRLS
Regia di Liz Garbus
Voto del 19/04/2020 12:21:00
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FREAKS (2018)
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 17/04/2020 18:54:48
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 17/04/2020 13:35:36
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERPENTE A SONAGLI
Regia di Zak Hilditch
Voto del 16/04/2020 16:56:24
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 14/04/2020 09:38:41
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 13/04/2020 17:31:42
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - L'ORIGINE DELLA LEGGENDA
Regia di Otto Bathurst
Voto del 12/04/2020 19:48:17
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 06/04/2020 08:57:55
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2020 18:09:16
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net