al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/08/2025 17:49:16
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 26/08/2025 13:29:14
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/08/2025 23:55:06
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2025 12:30:31
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2025 00:16:38
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI DALL'OSCURITA'
Regia di Andrew Cumming
Voto del 22/08/2025 14:45:36
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 22/08/2025 13:55:54
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 22/08/2025 13:35:32
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/08/2025 21:25:12
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/08/2025 19:08:00
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 12/08/2025 12:07:49
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT 2
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/08/2025 17:59:00
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 05/08/2025 13:52:50
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 31/07/2025 20:47:14
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTO PER UN DOLLARO
Regia di Walter Hill
Voto del 25/07/2025 19:22:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SOMETHING IN THE WATER
Regia di Hayley Easton Street
Voto del 22/07/2025 18:35:47
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PETER PAN - INCUBO NELL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Scott Chambers
Voto del 21/07/2025 01:55:28
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 20/07/2025 18:04:04
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 15/07/2025 12:36:15
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. MORFINA
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 15/07/2025 12:10:13
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/07/2025 15:23:30
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 10/07/2025 00:13:23
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2025 20:04:03
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 06/07/2025 02:38:53
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONIC 3 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 03/07/2025 06:49:58
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOY KILLS WORLD
Regia di Moritz Mohr
Voto del 30/06/2025 18:43:25
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 30/06/2025 17:35:28
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVA FUTURA
Regia di Giulia Louise Steigerwalt
Voto del 30/06/2025 17:08:38
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/06/2025 06:56:35
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOMIS
Regia di David Raymond Klein
Voto del 22/06/2025 12:14:04
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 22/06/2025 10:13:21
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/06/2025 19:04:36
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 16/06/2025 00:46:50
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REBEL RIDGE
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 15/06/2025 20:42:55
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 12/06/2025 17:35:15
Voto visitatori: 5,8 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS: CAPITOLO 1
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/06/2025 17:43:42
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 08/06/2025 19:21:13
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 03/06/2025 01:46:45
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 01/06/2025 16:27:25
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 29/05/2025 07:00:41
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net