al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media OFFERTA ALLA TORMENTA
Regia di Fernando González Molina
Voto del 15/11/2021 20:34:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEIGHBOR (2017)
Regia di Aaron Harvey
Voto del 14/11/2021 18:54:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO SOPRA LA LEGGE
Regia di Robert Lorenz
Voto del 11/11/2021 17:57:26
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME PLAY - GIOCA CON ME
Regia di Jacob Chase
Voto del 10/11/2021 20:47:46
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 08/11/2021 19:02:54
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/11/2021 18:58:36
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/11/2021 02:03:29
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRAVE RAGAZZE
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 06/11/2021 17:59:19
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RITORNO AL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 06/11/2021 16:27:47
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DA PRETORIA
Regia di Francis Annan
Voto del 04/11/2021 19:37:11
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HANGMAN - COLPEVOLE O INNOCENTE
Regia di Wilson Coneybeare
Voto del 03/11/2021 21:04:51
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 03/11/2021 17:09:50
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 03/11/2021 13:27:34
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 01/11/2021 21:46:20
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 01/11/2021 11:57:18
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 31/10/2021 09:24:41
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 31/10/2021 08:57:02
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BREAKING SURFACE - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Joachim Hedén
Voto del 31/10/2021 08:21:15
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIGERS ARE NOT AFRAID
Regia di Issa López
Voto del 19/10/2021 11:46:08
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROJECT POWER
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 18/10/2021 17:50:15
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 18/10/2021 14:08:23
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INHERITANCE - EREDITA'
Regia di Vaughn Stein
Voto del 17/10/2021 21:04:03
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLI CHE MI VOGLIONO MORTO
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 17/10/2021 16:42:52
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK IN THE BOX
Regia di Lawrence Fowler
Voto del 17/10/2021 11:57:16
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 11/10/2021 17:35:33
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUNHOUSE
Regia di Jason William Lee
Voto del 10/10/2021 20:12:19
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/10/2021 18:52:49
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/10/2021 23:59:17
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 19/09/2021 19:04:40
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CIRCONDATI
Regia di Jose Montesinos
Voto del 13/09/2021 15:12:48
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 10/09/2021 16:29:51
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 29/08/2021 12:58:56
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 27/08/2021 16:13:44
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TERZO PIANO
Regia di Travis Stevens
Voto del 25/08/2021 17:10:41
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 23/08/2021 17:08:50
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 16/08/2021 21:18:27
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 3: 1666
Regia di Leigh Janiak
Voto del 13/08/2021 11:46:04
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 2: 1978
Regia di Leigh Janiak
Voto del 13/08/2021 11:36:45
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 05/08/2021 15:10:39
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 30/07/2021 07:12:42
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net