In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 20/06/2023 02:29:20
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)
Voto: 6
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2023 22:44:22
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2023 19:52:09
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6
JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 19/06/2023 06:51:05
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 6,5
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 18/06/2023 19:34:11
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 7
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 18/06/2023 10:21:02
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 10
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2023 09:55:11
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 6
CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 17/06/2023 17:48:59
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)
Voto: 6
ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 15/06/2023 19:09:35
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 6,5
31
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/06/2023 16:39:25
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/06/2023 17:36:49
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 12/06/2023 16:30:33
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/06/2023 07:09:23
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/06/2023 19:23:52
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 09/06/2023 16:56:03
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 6
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 08/06/2023 18:44:20
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/06/2023 17:14:34
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 06/06/2023 17:48:40
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)
Voto: 6,5
SHARPER
Regia di Benjamin Caron
Voto del 06/06/2023 06:55:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/06/2023 23:49:45
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 04/06/2023 13:06:14
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)
Voto: 6
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 04/06/2023 01:10:47
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 6
THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 03/06/2023 20:49:11
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)
Voto: 5,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/06/2023 18:22:49
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/06/2023 18:23:15
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 5,5
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/05/2023 17:52:09
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/05/2023 17:48:15
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 30/05/2023 17:09:57
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/05/2023 01:29:55
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 28/05/2023 07:00:59
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 27/05/2023 19:22:04
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 4
ASSASSIN CLUB
Regia di Camille Delamarre
Voto del 26/05/2023 19:45:59
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 7
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/05/2023 18:28:50
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 8
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 23/05/2023 18:55:11
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 22/05/2023 18:24:55
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2023 13:13:29
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)
Voto: 7
KIMI - QUALCUNO IN ASCOLTO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/05/2023 01:05:52
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 22/05/2023 00:34:22
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 6
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 21/05/2023 18:38:38
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)
Voto: 6
M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 19/05/2023 17:06:27
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)
Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow