In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/08/2023 19:12:11
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2023 17:58:20
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 6,5
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 25/08/2023 17:26:30
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 5,5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/08/2023 18:22:51
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 6,5
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 23/08/2023 18:21:12
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/08/2023 02:44:34
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 4,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 21/08/2023 23:33:15
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/08/2023 23:08:05
Voto visitatori: 8,73 (537 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 21/08/2023 15:30:17
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6,5
BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/08/2023 00:38:32
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 18/08/2023 01:31:51
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 17/08/2023 00:25:07
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2023 18:40:40
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/08/2023 18:14:29
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 15/08/2023 12:51:34
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)
Voto: 7
COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/08/2023 12:18:05
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 7
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/08/2023 20:17:51
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/08/2023 19:52:42
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/08/2023 19:06:30
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 09/08/2023 13:15:04
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/08/2023 23:47:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6
SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/08/2023 20:10:21
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)
Voto: 5,5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/08/2023 12:18:03
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 6
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/08/2023 23:17:04
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 6
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 07/08/2023 20:07:47
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/08/2023 18:09:39
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/08/2023 16:43:06
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/08/2023 19:48:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/08/2023 07:23:19
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/08/2023 18:03:53
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/08/2023 18:23:50
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 6
COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 31/07/2023 02:10:39
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)
Voto: 7
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 31/07/2023 01:43:29
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)
Voto: 6
WHITNEY - UNA VOCE DIVENTATA LEGGENDA
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 29/07/2023 17:38:19
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 28/07/2023 19:46:08
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 27/07/2023 18:10:11
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/07/2023 17:06:24
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/07/2023 07:06:56
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 24/07/2023 02:04:03
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 5,5
65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 23/07/2023 20:22:53
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)
Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow