In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DAY SHIFT - A CACCIA DI VAMPIRI
Regia di J.J. Perry
Voto del 12/12/2022 11:56:58
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
SPIDERHEAD
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/11/2022 17:02:45
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 4
DREAMKATCHER - L'ACCHIAPPASPIRITI
Regia di Kerry Harris
Voto del 22/11/2022 07:11:17
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 6
MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2022 21:33:31
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)
Voto: 5
FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 19/11/2022 20:01:04
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 10/11/2022 19:11:24
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)
Voto: 7
BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/11/2022 13:21:10
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/11/2022 17:54:05
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)
Voto: 7
LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 05/11/2022 11:59:38
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)
Voto: 6,5
LICANTROPUS
Regia di Michael Giacchino
Voto del 04/11/2022 22:45:27
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 5
BLACKLIGHT
Regia di Mark Williams
Voto del 04/11/2022 13:08:47
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 6
BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 03/11/2022 23:19:09
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 6
MARTYRS LANE
Regia di Ruth Platt
Voto del 02/11/2022 18:57:33
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6
PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 20/10/2022 19:02:38
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 5,5
PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 18/10/2022 18:57:53
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 7,5
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 17/10/2022 16:58:44
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 7,5
BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 17/10/2022 02:29:49
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO NEL BUIO - MAN IN THE DARK
Regia di Rodo Sayagues
Voto del 15/10/2022 18:38:43
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 5
WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 14/10/2022 03:17:39
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 6
DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 13/10/2022 17:47:18
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 7
FRATELLI NELLA NOTTE
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/10/2022 18:22:06
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/10/2022 15:49:52
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 6,5
1918 - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Saul Dibb
Voto del 01/10/2022 17:02:52
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6
CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/09/2022 16:23:40
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)
Voto: 6,5
FINCH
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 26/09/2022 12:07:17
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6
SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 25/09/2022 16:34:36
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/09/2022 18:32:43
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 6
THE DJINN
Regia di David Charbonier, Justin Powell
Voto del 23/09/2022 01:04:19
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 22/09/2022 12:29:26
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 6,5
UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 21/09/2022 20:21:50
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)
Voto: 7
RESISTANCE - LA VOCE DEL SILENZIO
Regia di Jonathan Jakubowic
Voto del 21/09/2022 00:23:12
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 5,5
ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/09/2022 11:38:17
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)
Voto: 6,5
MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 19/09/2022 23:30:01
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 6,5
I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY
Regia di Alan Taylor
Voto del 18/09/2022 10:57:47
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 6
MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 16/09/2022 17:27:44
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)
Voto: 6,5
THE HARDER THEY FALL
Regia di Jeymes Samuel
Voto del 15/09/2022 20:02:43
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2022 18:12:37
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 5
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/09/2022 10:11:12
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 5
MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 13/09/2022 18:46:44
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)
Voto: 6
THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/09/2022 15:14:07
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)
Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow