In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 20/07/2025 18:04:04
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 6,5
ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 15/07/2025 12:36:15
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 6
MR. MORFINA
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 15/07/2025 12:10:13
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 8
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/07/2025 15:23:30
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 10/07/2025 00:13:23
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2025 20:04:03
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 06/07/2025 02:38:53
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 6
SONIC 3 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 03/07/2025 06:49:58
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6
BOY KILLS WORLD
Regia di Moritz Mohr
Voto del 30/06/2025 18:43:25
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5
HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 30/06/2025 17:35:28
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)
Voto: 7
DIVA FUTURA
Regia di Giulia Louise Steigerwalt
Voto del 30/06/2025 17:08:38
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 5
IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/06/2025 06:56:35
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)
Voto: 5,5
NOMIS
Regia di David Raymond Klein
Voto del 22/06/2025 12:14:04
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 6
WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 22/06/2025 10:13:21
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 6,5
QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/06/2025 19:04:36
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)
Voto: 6,5
STRANGE DARLING
Regia di JT Mollner
Voto del 16/06/2025 00:46:50
Voto visitatori: 6,69 (26 commenti)
Voto: 6,5
REBEL RIDGE
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 15/06/2025 20:42:55
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6,5
UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 12/06/2025 17:35:15
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 6
THE STRANGERS: CAPITOLO 1
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/06/2025 17:43:42
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 08/06/2025 19:21:13
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 7
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 03/06/2025 01:46:45
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 6,5
TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 01/06/2025 16:27:25
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 29/05/2025 07:00:41
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 7
EMANCIPATION - OLTRE LA LIBERTA'
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/05/2025 06:59:00
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 4,5
THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 27/05/2025 16:49:19
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/05/2025 03:03:22
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7,5
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/05/2025 18:44:52
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)
Voto: 7,5
HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/05/2025 00:13:13
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 6,5
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 21/05/2025 18:19:15
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 6
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2025 14:26:29
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2025 16:23:59
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 08/05/2025 21:14:06
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 7
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 04/05/2025 17:54:56
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/05/2025 17:38:52
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 6
CARRY-ON
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/04/2025 14:19:12
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
LOVE LIES BLEEDING
Regia di Rose Glass
Voto del 27/04/2025 20:02:27
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 6
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 27/04/2025 11:59:20
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/04/2025 18:40:55
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 6
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 22/04/2025 14:05:37
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 7,5
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/04/2025 13:01:32
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Film commentati: 1267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow