al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOSIE
Regia di Eric England
Voto del 14/12/2019 14:36:03
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/12/2019 14:36:29
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEIRUT
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/12/2019 18:23:43
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2019 18:09:50
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 07/12/2019 23:32:55
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 06/12/2019 19:36:10
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/12/2019 15:27:25
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/12/2019 15:54:49
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 19/11/2019 14:31:28
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2019 01:06:03
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 13/11/2019 19:45:12
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA! CI RISIAMO
Regia di Ol Parker
Voto del 11/11/2019 12:23:20
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA AL TAPPETO
Regia di Stephen Merchant
Voto del 30/10/2019 19:07:17
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/10/2019 20:51:10
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 20/10/2019 02:40:38
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HERETICS
Regia di Chad Archibald
Voto del 17/10/2019 21:04:06
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 07/10/2019 20:52:26
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 05/10/2019 01:28:23
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KID
Regia di Vincent D'Onofrio
Voto del 03/10/2019 12:41:50
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 02/10/2019 16:33:47
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 01/10/2019 20:00:25
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 28/09/2019 18:59:22
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN DUBIOUS BATTLE - IL CORAGGIO DEGLI ULTIMI
Regia di James Franco
Voto del 28/09/2019 12:27:53
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 27/09/2019 19:00:05
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LET HER OUT
Regia di Cody Calahan
Voto del 26/09/2019 21:13:08
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/09/2019 09:11:01
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 22/09/2019 18:17:39
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 20/09/2019 17:52:03
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2019 19:36:20
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSPECT
Regia di Christopher Caldwell, Zeek Earl
Voto del 19/09/2019 16:47:59
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 18/09/2019 23:32:15
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 18/09/2019 01:16:36
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 16/09/2019 23:59:59
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 16/09/2019 17:36:38
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 27/08/2019 19:22:01
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 26/08/2019 23:55:52
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 26/08/2019 18:59:41
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/08/2019 18:38:51
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 24/08/2019 19:03:04
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 24/08/2019 14:35:59
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net