al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/07/2021 15:14:45
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CENA CON IL LUPO
Regia di Josh Ruben
Voto del 26/07/2021 17:17:14
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 26/07/2021 01:55:14
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 25/06/2021 03:59:52
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 25/06/2021 03:52:33
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 13/05/2021 18:09:09
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 10/05/2021 19:15:45
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPARE PARTS (2020)
Regia di Andrew Thomas Hunt
Voto del 10/05/2021 15:41:13
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 07/05/2021 17:08:04
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/05/2021 18:08:09
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE DEI PIU' FORTI
Regia di Deon Taylor
Voto del 02/05/2021 14:22:35
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VE NE DOVEVATE ANDARE
Regia di David Koepp
Voto del 28/04/2021 17:09:07
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPELL - MALEFICIO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 27/04/2021 18:43:22
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO VUOTO
Regia di David Prior
Voto del 19/04/2021 13:36:20
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 19/04/2021 00:59:34
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DEL DIAVOLO - THE ASSENT
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 18/04/2021 13:40:25
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHIMERA (2018)
Regia di Mitzi Peirone
Voto del 17/04/2021 19:01:59
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARLIN'
Regia di Pollyanna McIntosh
Voto del 11/04/2021 10:54:25
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 17/03/2021 17:10:38
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 17/01/2021 11:48:34
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 09/01/2021 15:14:09
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CONVENTO - HERETIKS
Regia di Paul Hyett
Voto del 08/01/2021 15:26:26
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 07/01/2021 17:05:58
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 22/12/2020 20:35:33
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODY CAM
Regia di Malik Vitthal
Voto del 20/12/2020 16:21:35
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 19/12/2020 17:41:54
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS
Regia di Sophia Takal
Voto del 29/11/2020 10:36:15
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 23/10/2020 18:46:43
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 08/09/2020 23:45:59
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PREY - LA PREDA
Regia di Dick Maas
Voto del 08/09/2020 01:34:34
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 06/09/2020 23:21:57
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INFILTRATOR
Regia di Brad Furman
Voto del 06/09/2020 16:46:55
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Michael E. Satrazemis, Tara Nicole Weyr, Jessica Lowrey, Colman Domingo, Sharat Raju, Marta Cunningham, Ron Underwood, Dan Liu, K.C. Colwell, Daisy von Scherler Mayer, Syndey Freeland, David Barrett
Voto del 04/09/2020 13:56:18
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 03/09/2020 19:52:57
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE THEATRE BIZARRE
Regia di Douglas Buck, Buddy Giovinazzo, David Gregory, Karim Hussain, Jeremy Kasten, Tom Savini, Richard Stanley
Voto del 03/09/2020 15:19:01
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 01/09/2020 19:35:38
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 24/08/2020 00:51:28
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/08/2020 16:09:53
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 17/08/2020 00:36:35
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 14/08/2020 20:03:39
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Film commentati: 1244 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net