al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/08/2025 00:26:47
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 30/07/2025 11:19:09
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/07/2025 12:18:08
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/07/2025 19:21:40
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 24/07/2025 16:15:00
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 20/07/2025 23:00:12
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 18/07/2025 21:02:47
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/07/2025 00:33:42
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE EXPANSE - STAGIONE 6
Regia di Breck Eisner, Jeff Woolnough, Anya Adams
Voto del 13/07/2025 23:26:36
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/07/2025 21:51:06
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 5
Regia di Breck Eisner, Thomas Jane, Nick Gomez, Jeff Woolnough, Marisol Adler
Voto del 11/07/2025 00:14:22
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 4
Regia di Breck Eisner, David Petrarca, Jeff Woolnough, Sarah Harding
Voto del 10/07/2025 20:54:16
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/07/2025 18:02:26
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 04/07/2025 00:42:11
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/07/2025 01:19:33
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FANTASTIC FLYING BOOKS OF MR. MORRIS LESSMORE
Regia di William Joyce, Brandon Oldenburg
Voto del 01/07/2025 22:49:17
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 30/06/2025 15:59:12
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE IN JOBURG
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/06/2025 11:41:21
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 24/06/2025 00:43:51
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO IN FONDO AL MARE
Regia di Pippa Ehrlich, James Reed
Voto del 22/06/2025 00:59:23
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUNNY
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/06/2025 00:57:52
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TANGERINES - MANDARINI
Regia di Zaza Urushadze
Voto del 17/06/2025 15:55:17
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2025 23:32:59
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/06/2025 00:43:37
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/06/2025 17:53:35
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 09/06/2025 13:38:19
Voto visitatori: 6,88 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/06/2025 19:05:37
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/06/2025 16:11:09
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/06/2025 00:06:32
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/06/2025 16:35:36
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNRO
Regia di Gene Deitch
Voto del 03/06/2025 00:08:17
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 25/05/2025 16:03:34
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS US - STAGIONE 3
Regia di Ken Olin, Chris Koch, Rebecca Asher e altri
Voto del 23/05/2025 10:23:12
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIND GAME
Regia di Masaaki Yuasa
Voto del 22/05/2025 17:51:06
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 22/05/2025 15:41:13
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/05/2025 01:23:24
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 21/05/2025 01:21:16
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 14/05/2025 18:05:05
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 12/05/2025 13:56:47
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ABBAGLIO
Regia di Roberto Andò
Voto del 11/05/2025 00:04:46
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net