al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/07/2026 00:29:35
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/07/2026 14:45:40
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 24/06/2026 00:26:53
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD OMENS - STAGIONE 3
Regia di Rachel Talalay
Voto del 23/06/2026 20:30:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE SPICCI
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 23/06/2026 12:59:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EREDITIERA
Regia di William Wyler
Voto del 22/06/2026 00:19:47
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/06/2026 17:31:09
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/06/2026 23:04:53
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 17/06/2026 12:41:49
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROME - STAGIONE 2
Regia di Michael Apted, Julian Farino, Allen Coulter, Alan Poul, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa
Voto del 14/06/2026 22:18:09
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 10/06/2026 17:16:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 09/06/2026 23:58:23
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROME - STAGIONE 1
Regia di Michael Apted, Julian Farino, Allen Coulter, Alan Poul, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa
Voto del 03/06/2026 01:03:18
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 28/05/2026 23:56:24
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 25/05/2026 00:06:37
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/05/2026 15:36:58
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/05/2026 10:34:02
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 21/05/2026 23:45:54
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 5
Regia di Dan Trachtenberg, Jennifer Phang, Philip Sgriccia, Frederick E.O. Toye
Voto del 21/05/2026 01:19:54
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/05/2026 18:55:31
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/05/2026 12:41:02
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/05/2026 17:04:32
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/05/2026 22:17:48
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 14/05/2026 16:27:49
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 13/05/2026 13:39:53
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/05/2026 23:01:55
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 12/05/2026 14:47:51
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOK BACK
Regia di Kiyotaka Oshiyama
Voto del 08/05/2026 00:14:14
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO ANCORA QUI
Regia di Walter Salles
Voto del 07/05/2026 23:50:04
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMAVERA (2025)
Regia di Damiano Michieletto
Voto del 02/05/2026 22:38:29
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/05/2026 20:43:26
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA AMELIE
Regia di Maïlys Vallade, Liane-Cho Han
Voto del 30/04/2026 00:43:41
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA SUL NOSTRO PIANETA
Regia di Adam Chapman, Gisle Sverdrup, Sophie Lanfear, Barny Revill, Nick Shoolingin-Jordan
Voto del 27/04/2026 22:04:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOSTRO PIANETA – STAGIONE 2
Regia di Toby Nowlan, Ed Charles
Voto del 27/04/2026 22:02:44
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOSTRO PIANETA – STAGIONE 1
Regia di Adam Chapman, Sophie Lanfear, Huw Cordey, Hugh Pearson, Mandi Stark, Jeff Wilson
Voto del 27/04/2026 22:02:15
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PIANETA TERRA – STAGIONE 3
Regia di Nick Easton, Will Ridgeon, Abigail Lees, Sarah Whalley
Voto del 27/04/2026 21:55:13
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media PIANETA TERRA – STAGIONE 2
Regia di Elizabeth White, Justin Anderson, Emma Napper, Ed Charles, Chadden Hunter, Fredi Devas
Voto del 27/04/2026 21:53:47
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media PIANETA TERRA - STAGIONE 1
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 27/04/2026 21:51:24
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 24/04/2026 22:53:55
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KPOP DEMON HUNTERS
Regia di Chris Appelhans, Maggie Kang
Voto del 23/04/2026 00:26:33
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net