al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 23/02/2025 17:06:07
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/02/2025 00:45:19
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NE ZHA
Regia di Yu Yang
Voto del 22/02/2025 12:54:53
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/02/2025 20:25:04
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPESICK - DICHIARAZIONE DI DIPENDENZA
Regia di Michael Cuesta, Barry Levinson, Patricia Riggen, Danny Strong
Voto del 15/02/2025 01:17:13
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/02/2025 01:07:29
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 10/02/2025 11:23:37
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 09/02/2025 00:44:23
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/02/2025 23:54:41
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2025 19:35:36
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 04/02/2025 16:28:51
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 04/02/2025 10:09:52
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 2
Regia di Breck Eisner, Jeff Woolnough, David Grossman, Kenneth Fink, Mikael Salomon, Thor Freudenthal, Robert Lieberman
Voto del 03/02/2025 11:21:39
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 1
Regia di Terry McDonough, Jeff Woolnough, Robert Lieberman, Bill Johnson
Voto del 03/02/2025 11:17:50
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/02/2025 17:07:29
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/02/2025 16:02:38
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 31/01/2025 00:51:05
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO CHE CI VUOLE
Regia di Francesca Comencini
Voto del 26/01/2025 17:36:41
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/01/2025 14:34:51
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE ESTRANEI
Regia di Travon Free, Martin Desmond Roe
Voto del 25/01/2025 14:08:38
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAVID LYNCH: THE ART LIFE
Regia di Jon Nguyen, Olivia Neergaard-Holm, Rick Barnes
Voto del 20/01/2025 11:51:10
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2025 17:25:19
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT DID JACK DO?
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2025 13:29:48
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 16/01/2025 14:21:01
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 13/01/2025 11:34:33
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERMIGLIO
Regia di Maura Delpero
Voto del 11/01/2025 21:44:12
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF THE AIR - STAGIONE 1
Regia di Cary Joji Fukunaga, Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 11/01/2025 14:31:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/01/2025 17:26:02
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/01/2025 17:01:06
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 07/01/2025 12:23:50
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/01/2025 00:11:30
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 05/01/2025 17:40:46
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 05/01/2025 17:29:48
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 05/01/2025 15:23:40
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/01/2025 21:33:48
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI - LA GUERRA DEI ROHIRRIM
Regia di Kenji Kamiyama
Voto del 03/01/2025 17:05:46
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2025 15:09:41
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/12/2024 00:08:16
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAO
Regia di Domee Shi
Voto del 28/12/2024 11:58:12
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 27/12/2024 16:58:11
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net