al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 27/12/2024 16:58:11
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2024 17:48:18
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 25/12/2024 00:02:30
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/12/2024 17:32:02
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 21/12/2024 14:18:18
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEVATED
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/12/2024 00:41:46
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/12/2024 23:33:37
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/12/2024 20:58:38
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 16/12/2024 16:03:49
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 12/12/2024 18:17:26
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 12/12/2024 16:13:46
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 11/12/2024 23:47:26
Voto visitatori: 9,14 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCONTRO - STAGIONE 1
Regia di Hikari, Jake Schreier, Lee Sung Jin
Voto del 11/12/2024 12:19:21
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2024 01:12:38
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 08/12/2024 11:32:30
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 05/12/2024 00:03:24
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 04/12/2024 11:54:09
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/12/2024 23:44:04
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/12/2024 16:48:13
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/12/2024 16:43:46
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/11/2024 00:07:11
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 28/11/2024 20:04:16
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 26/11/2024 23:37:54
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/11/2024 16:58:29
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 24/11/2024 19:17:44
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RRR
Regia di S. S. Rajamouli
Voto del 23/11/2024 00:26:49
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 21/11/2024 23:18:25
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN-E
Regia di Angus MacLane
Voto del 19/11/2024 00:17:22
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 19/11/2024 00:10:05
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/11/2024 19:53:00
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PENGUIN
Regia di Craig Zobel
Voto del 17/11/2024 10:35:45
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 16/11/2024 22:11:33
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/11/2024 00:35:34
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 03/11/2024 13:01:18
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/11/2024 14:53:46
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 29/10/2024 23:04:39
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 26/10/2024 23:39:37
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 24/10/2024 18:39:39
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 19/10/2024 22:59:57
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/10/2024 14:16:30
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Film commentati: 777 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net