In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
JUSTIFIED - STAGIONE 6
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Jon Avnet, Peter Werner, Michael Pressman, Don Kurt, Gwyneth Horder-Payton e altri
Voto del 02/02/2026 22:37:56
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 02/02/2026 00:17:41
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 6,5
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 31/01/2026 18:09:14
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 7,5
NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 29/01/2026 00:13:26
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)
Voto: 8
LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 27/01/2026 02:12:09
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/01/2026 00:57:56
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 7,5
TRAIN DREAMS
Regia di Clint Bentley
Voto del 24/01/2026 00:38:06
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 7
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 22/01/2026 00:15:56
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)
Voto: 6
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/01/2026 00:43:42
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 7,5
JUSTIFIED - STAGIONE 5
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Jon Avnet, Michael Pressman e altri
Voto del 20/01/2026 12:06:09
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7,5
L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/01/2026 00:04:40
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)
Voto: 7
ROMA (2018)
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/01/2026 11:40:57
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 15/01/2026 17:35:31
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 5,5
WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 14/01/2026 19:41:11
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/01/2026 00:23:12
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 7,5
JUSTIFIED - STAGIONE 4
Regia di Michael Dinner, John Dahl, Lesli Linka Glatter, Michael Watkins, Bill Johnson e altri
Voto del 11/01/2026 00:34:23
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7
WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 09/01/2026 22:22:19
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/01/2026 15:42:24
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/01/2026 12:22:21
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6
THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 01/01/2026 14:27:39
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 7
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/12/2025 16:37:22
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 8
JUSTIFIED - STAGIONE 3
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Peter Werner, Bill Johnson, Dean Parisot e altri
Voto del 29/12/2025 14:09:45
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7
FIRST REFORMED
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/12/2025 15:36:20
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 7,5
JUSTIFIED - STAGIONE 2
Regia di Michael Dinner, Adam Arkin, Tony Goldwyn, Peter Werner e altri
Voto del 26/12/2025 21:34:54
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/12/2025 00:30:13
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 22/12/2025 01:07:03
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/12/2025 15:35:02
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/12/2025 23:55:15
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/12/2025 00:18:29
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 19/12/2025 00:14:12
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/12/2025 00:10:38
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/12/2025 00:29:28
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2025 02:03:10
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/12/2025 00:13:37
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8
BATMAN: THE DARK KNIGHT RETURNS, PART 2
Regia di Jay Oliva
Voto del 13/12/2025 22:26:10
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 8
BATMAN: THE DARK KNIGHT RETURNS, PART 1
Regia di Jay Oliva
Voto del 10/12/2025 13:01:52
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 06/12/2025 23:33:32
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)
Voto: 7,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/12/2025 20:04:53
Voto visitatori: 7,59 (41 commenti)
Voto: 7,5
POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/12/2025 15:06:48
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)
Voto: 7
BATMAN - LA MASCHERA DEL FANTASMA
Regia di Eric Radomski, Bruce W. Timm
Voto del 03/12/2025 22:36:43
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow