al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/12/2022 17:54:59
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 25/12/2022 23:09:27
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 25/12/2022 00:21:27
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 25/12/2022 00:17:10
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 25/12/2022 00:15:53
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 24/12/2022 00:07:28
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPER MOON
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 14/12/2022 23:45:39
Voto visitatori: 8 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 11/12/2022 23:14:05
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 11/12/2022 17:25:36
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BURATTINO DI NOME PINOCCHIO
Regia di Giuliano Cenci
Voto del 11/12/2022 17:21:45
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 11/12/2022 17:20:01
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 10/12/2022 23:38:12
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/12/2022 23:24:58
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SPACE: AFTERMATH
Regia di Mike Disa
Voto del 10/12/2022 23:16:33
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 4
Regia di Giacomo Ciarrapico, Luca Vendruscolo
Voto del 09/12/2022 00:01:12
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 08/12/2022 23:59:33
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 08/12/2022 23:56:42
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 08/12/2022 23:55:39
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 26/11/2022 00:09:56
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 25/11/2022 22:14:08
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 15/11/2022 19:38:12
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATHENA
Regia di Romain Gavras
Voto del 10/11/2022 21:09:41
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/11/2022 22:59:51
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 24/10/2022 00:58:34
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 23/10/2022 22:38:22
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 19/10/2022 22:06:39
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 19/10/2022 21:32:22
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/10/2022 16:56:12
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/10/2022 16:54:37
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/10/2022 01:34:07
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 19/10/2022 01:24:57
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 19/10/2022 01:07:30
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 18/10/2022 14:19:22
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/10/2022 14:08:58
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 16/10/2022 20:55:24
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 15/10/2022 15:47:51
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 11/10/2022 23:19:51
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 11/10/2022 23:17:57
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 08/10/2022 23:44:21
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SANDMAN - STAGIONE 1
Regia di Jamie Childs, Mike Barker, Mairzee Almas, Andrés Baiz, Coralie Fargeat, Louise Hooper, Hisko Hulsing
Voto del 21/09/2022 13:45:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Film commentati: 777 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net