In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 01/09/2022 21:56:08
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)
Voto: 8,5
ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/09/2022 21:53:09
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)
Voto: 10
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 01/09/2022 21:51:58
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/09/2022 21:50:54
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/09/2022 21:47:38
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 8
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 30/08/2022 23:13:15
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2022 13:08:48
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9,5
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/08/2022 13:06:36
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 7,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 30/08/2022 13:02:43
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/08/2022 12:58:59
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 30/08/2022 12:58:20
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 8
THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 30/08/2022 12:57:43
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE MANDALORIAN - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Rick Famuyiwa, Deborah Chow, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi
Voto del 30/08/2022 12:57:00
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/08/2022 12:11:38
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7,5
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 30/08/2022 12:09:18
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 30/08/2022 12:07:40
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 8
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 30/08/2022 12:06:25
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 8,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/08/2022 12:03:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7,5
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/08/2022 12:01:38
Voto visitatori: 7,09 (63 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 30/08/2022 01:53:23
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/08/2022 18:46:20
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 7,5
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/08/2022 18:44:43
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 9
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 29/08/2022 18:43:00
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2022 18:41:43
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 8,5
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 29/08/2022 18:40:44
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/08/2022 18:39:57
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/08/2022 18:38:57
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 29/08/2022 18:38:20
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7,5
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 29/08/2022 18:37:26
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 2,5
MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 29/08/2022 18:36:33
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/08/2022 18:34:55
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 8,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 29/08/2022 18:33:51
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/08/2022 18:32:49
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 29/08/2022 18:31:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 29/08/2022 18:30:25
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 7,5
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/08/2022 18:29:01
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)
Voto: 8
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 29/08/2022 18:28:04
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 9
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 29/08/2022 18:27:22
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 29/08/2022 18:26:15
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 9,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 29/08/2022 18:25:05
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow