al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 18/09/2022 00:22:46
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 09/09/2022 21:12:47
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 09/09/2022 21:09:57
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 09/09/2022 01:19:44
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/09/2022 00:10:59
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/09/2022 00:09:32
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/09/2022 00:08:30
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/09/2022 00:04:57
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/09/2022 00:03:09
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/09/2022 23:59:35
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 08/09/2022 23:57:31
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/09/2022 23:53:02
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/09/2022 23:13:15
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/09/2022 17:27:29
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/09/2022 17:21:58
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/09/2022 17:17:43
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/09/2022 23:53:44
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/09/2022 23:41:53
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 05/09/2022 23:40:13
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ILLUSIONI PERDUTE
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 04/09/2022 15:57:09
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/09/2022 15:56:12
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/09/2022 14:25:33
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/09/2022 01:09:25
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/09/2022 00:57:54
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 02/09/2022 15:06:29
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/09/2022 15:05:30
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/09/2022 15:04:16
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/09/2022 15:02:36
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/09/2022 15:02:10
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 02/09/2022 14:55:30
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2022 14:52:52
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/09/2022 13:47:36
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/09/2022 13:44:45
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/09/2022 13:41:26
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/09/2022 13:40:56
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 02/09/2022 13:38:34
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/09/2022 22:02:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/09/2022 21:59:22
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 3
Regia di Philip Sgriccia, Julian Holmes, Dan Trachtenberg, Jennifer Phang
Voto del 01/09/2022 21:57:22
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Boyum, Fred Toye, Batan Silva, Sarah Boyd, Alex Graves, Stefan Schwartz
Voto del 01/09/2022 21:56:45
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net