In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/03/2024 15:53:42
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 9,5
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 10/03/2024 13:54:03
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 8
THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 10/03/2024 13:50:26
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 09/03/2024 14:14:31
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 7,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/03/2024 00:04:04
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/03/2024 18:29:05
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 8
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 02/03/2024 14:48:56
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 8
AHSOKA - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Steph Green, Peter Ramsey
Voto del 01/03/2024 21:57:32
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/03/2024 21:55:32
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)
Voto: 7,5
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 18/02/2024 12:57:16
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 7
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 11/02/2024 17:08:27
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 7
BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/02/2024 18:44:15
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 8,5
HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 03/02/2024 18:43:06
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)
Voto: 6,5
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 30/01/2024 00:43:31
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 6
RAYA E L'ULTIMO DRAGO
Regia di Don Hall, Carlos López Estrada
Voto del 29/01/2024 23:01:38
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 7
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/01/2024 17:12:54
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 8
KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 28/01/2024 14:46:44
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Voto: 8,5
ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 26/01/2024 15:25:13
Voto visitatori: 8 (18 commenti)
Voto: 7
WONKA
Regia di Paul King
Voto del 25/01/2024 15:06:40
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 8
ALLEGRO NON TROPPO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 24/01/2024 00:10:25
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/01/2024 15:54:10
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/01/2024 14:21:43
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 6,5
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 18/01/2024 01:29:08
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 6,5
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 10/01/2024 16:27:29
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 7,5
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/01/2024 23:37:13
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 7,5
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/01/2024 23:35:16
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Voto: 7
GALLINE IN FUGA: L'ALBA DEI NUGGET
Regia di Sam Fell
Voto del 07/01/2024 15:55:35
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8
MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 02/01/2024 16:29:30
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 10
CABIRIA
Regia di Giovanni Pastrone
Voto del 01/01/2024 16:07:57
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)
Voto: 7,5
VIP MIO FRATELLO SUPERUOMO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 29/12/2023 14:48:47
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 7
WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 29/12/2023 13:44:04
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)
Voto: 7
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/12/2023 13:09:47
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)
Voto: 7,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/12/2023 00:23:36
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 9,5
I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 17/12/2023 15:57:42
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)
Voto: 8
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 17/12/2023 15:46:40
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 7
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 10/12/2023 18:04:20
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 7
DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO
Regia di Tetsuro Kodama
Voto del 10/12/2023 16:00:08
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 7
TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 06/12/2023 23:51:56
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 02/12/2023 12:09:14
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 6
THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 30/11/2023 23:05:45
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)
Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow