In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 07/10/2025 01:14:46
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)
Voto: 6
GOOD OMENS - STAGIONE 2
Regia di Douglas Mackinnon
Voto del 06/10/2025 18:10:37
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
GOOD OMENS - STAGIONE 1
Regia di Douglas Mackinnon
Voto del 06/10/2025 18:09:54
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2025 17:58:55
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6,5
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2025 00:08:26
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/10/2025 23:01:25
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/10/2025 01:38:50
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 8
NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 01/10/2025 16:46:07
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 7,5
PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 30/09/2025 15:25:27
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)
Voto: 8
IL VIOLINISTA SUL TETTO
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/09/2025 23:13:13
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 7
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 23/09/2025 22:51:59
Voto visitatori: 6,74 (44 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 19/09/2025 11:33:02
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 8
THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/09/2025 00:19:32
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 7,5
ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 16/09/2025 14:43:55
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 7,5
ANIMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/09/2025 17:03:22
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 15/09/2025 00:23:15
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 7
IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 14/09/2025 22:21:55
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)
Voto: 8
ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/09/2025 10:35:48
Voto visitatori: 8,17 (26 commenti)
Voto: 7
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 11/09/2025 14:45:19
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 7
I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 10/09/2025 23:56:49
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 6,5
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 10/09/2025 15:17:21
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 5,5
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/09/2025 17:55:33
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/09/2025 13:30:25
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 6,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2025 23:36:38
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/09/2025 23:48:35
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/09/2025 00:14:14
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 6,5
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/08/2025 00:37:41
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)
Voto: 7
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/08/2025 23:23:59
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 6,5
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 26/08/2025 12:38:58
Voto visitatori: 7,04 (34 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 25/08/2025 23:07:56
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/08/2025 23:07:00
Voto visitatori: 5,69 (24 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 19/08/2025 17:51:41
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 7,5
MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 18/08/2025 23:21:01
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)
Voto: 9
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 17/08/2025 23:08:01
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 7,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/08/2025 23:48:17
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 7,5
REDLINE
Regia di Takeshi Koike
Voto del 12/08/2025 19:00:03
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS: ANDOR - STAGIONE 2
Regia di Ariel Kleiman, Janus Metz, Alonso Ruizpalacios
Voto del 11/08/2025 23:16:38
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 7
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 11/08/2025 23:09:47
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 7,5
IL NIBBIO
Regia di Alessandro Tonda
Voto del 10/08/2025 22:55:55
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 8
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/08/2025 23:17:55
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Film commentati: 776 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow